Информация по передаче электросетей СНТ «50 лет победы»

Уважаемые садоводы!

По передаче электросетей СНТ «50 лет победы» собраны основные вопросы и заданы в ПАО «Россети Московский регион».

Ответы ниже:

  1. Аренда за фонари взыматься не будет, разъяснили, что под аренду попадут только новые фонари, которые СНТ захочет поставить после передачи сетей.
  2. Для передачи сетей требуется только реестр по участкам с распределенной мощностью, участкам оставят мощность, указанную в реестре, так как именно эти мощности были куплены за деньги садоводов и ни одно законодательство не разрешает нас как-то ограничить! Уже купленными мощностями распоряжается СНТ!
  3. Контрольные счетчики ПАО «Россети Московский регион» не ставят, делают поверку уже установленных, счетчики пломбируются. Если у счетчика есть какие-либо неисправности, то производят замену. Так же поменяют счетчики, если они не поддерживаются АСКУЭ.
  4. В протоколе должны быть голоса всех, кто учувствовал в модернизации (со справкой от бухгалтера по участкам). Решение принимается большинством голосов. Те, кто не оплатил целевые взносы за модернизацию электросетей в голосовании не учувствуют и их мнение учтено не будет.
  5. Проголосовать может как сам собственник, так и доверенное лицо по простой письменной форме доверенности.
  6. Модернизация незаконченных улиц (в СНТ их две) будет завершена силами ПАО «Россети Московский регион» после передачи сетей.
  7. Сети СНТ на баланс ставить не нужно, для передачи сетей достаточно отражения на балансе самой модернизации (суммы) сетей. Если сети стоят на балансе, то это будет более длительная процедура через Росреестр.
  8. По вопросу понижающего коэффициента после передачи сетей было направлено обращение и получен ответ от АО «Мосэнергосбыт»:

Уважаемый Клиент!

Для частного дома, находящегося в сельской местности и имеющего тип помещения «жилое» может быть применен понижающий коэффициент 0,7. Для изменения тарифа Вам необходимо обратиться в любое отделение и предоставить документы подтверждающие, что данный объект является жилым и расположен в сельской местности:

a)    Паспорт гражданина РФ;

b)   Документы, подтверждающий право на строение, право собственности (в которых указанно, что данный объект находится в сельской местности);

c) В случае, если клиент не прописан по данному адресу, то в документах, подтверждающих право собственности на строение, должно быть указано, что данный объект является жилым домом или жилым строением;

d)   Информацию о текущих показаниях электросчетчика.

  1. При передаче сетей на один участок будет выделено не менее 7 кВ мощности.

По мере поступления дополнительной информации мы будем Вас оповещать.

Если у Вас есть дополнительные вопросы по передачи электросетей просьба присылать их на почту 50letpobedy@bk.ru.

С Уважением,

Правление СНТ «50 лет Победы»

Loading