Нормативное обоснование

Наро-Фоминский городской суд удовлетворил иск Расторгуева И.Г. о признании собрания на малом поле недействительным.

Уважаемые садоводы!

Доводим до вашего сведения, что 25.12.2019 года Наро-Фоминский городской суд удовлетворил иск Расторгуева И.Г. о признании собрания, состоявшегося 10.08.2019 года на малом поле, недействительным.
Ответчик со стороны СНТ «50 лет Победы» в лице Канунниковой Ирины Николаевны на заседание не явился.

Никаких подтверждающих документов, что собрание на малом поле было проведено в соответствии с законом, в ходе судебного процесса ответчиком предоставлено не было, в частности по запросам суда ответчик не смог предоставить регистрационные листы и протокол собрания.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что основанием для регистрации Канунниковой И.К. председателем СНТ 50 лет Победы в ЕГРЮЛ был протокол заседания правления. Именно на этом заседании правления Канунникова была выбрана председателем СНТ 50 лет Победы, что является нарушением ФЗ-217.

Также выяснилось, что нотариально заверенные формы 14001, для регистрации Канунниковой И.Н. в качестве председателя СНТ «50 лет Победы» в налоговой инспекции, заверялись нотариусами на основании этого же протокола заседания правления, что является грубейшим нарушением. В данные момент компетентные органы выясняют каким образом это произошло.

Решение суда вступает в силу через 30 дней после оглашения, если ответчик не подаст апелляцию и не предоставит необходимые документы, подтверждающие легитимность собрания.

Loading