Завершен монтаж нового пластикового водопровода на Б.Поле.

Уважаемые садоводы.

Доводим до вашего сведения, что монтаж нового пластикового водопровода на Б.Поле завершен, убедительная просьба переподключить коммуникации на своих участках к новому водопроводу.

После 10 сентября 2020 года планируется постепенное отключение старого железного водопровода  на Б.Поле.

В следующем сезоне железный водопровод запускаться не будет.

Как устроен новый пластиковый водопровод.

Основная магистраль водопровода проложена по каждой радиальной улице.

В колодцах смонтированы шаровые краны, обеспечивающие переход с магистральной трубы на трубы, которые подведена к участкам.

Таким образом перекрытие воды для участка возможно в колодце и на самом участке, что значительно снижает эксплуатационные расходы и расходы на консервацию/расконсервацию водопровода.

Подключение участка к новому пластиковому водопроводу.

На каждый участок, оплативший целевой взнос за пластиковый водопровод, заведена ПНД-труба с установленным шаровым краном.

Для подключения к шаровому крану необходима муфта с внутренней резьбой 3/4″, для установки на шаровый кран. Вторая часть муфты должна выбираться исходя из ПНД-трубы, которая используется на вашем участке для разводки воды.

При самостоятельной разводке воды по участку понадобится также материал для герметизации соединения, например ФУМ-лента.

При покупке ПНД-труб для разводки водопровода на своем участке, обратите внимание — труба должна быть предназначена для питьевой воды.

По всем вопросам эксплуатации пластикового водопровода вы можете обратиться к Председателю СНТ «50 лет Победы» Расторгуеву Игорю Геннадьевичу по телефону 8(910)469-69-56

 

 

 

Loading