КОМУ ЖИВЕТСЯ ВЕСЕЛО ВОЛЬГОТНО НА РУСИ

Уважаемые члены СНТ «50 лет Победы».

После ряда публикаций на странице нашего сайта о событиях, которые происходили и происходят в СНТ, со стороны ряда членов нашего СНТ, о которых мы Вам рассказывали со страницы нашего сайта, в адрес нашего СНТ и его членов стали сыпаться различные угрозы, «пожелания» и советы, носящие для всех нас характер «медвежьей услуги».

Мы решили Вам рассказать очередные новости нашего СНТ. Надеемся, что эта статья даст небольшую пищу для размышления и нового восприятия всех новостей, рекомендуемых рядом членов СНТ для всех нас в качестве «медвежьей услуги».

Для наибольшего понятия Вами выражения толкования «медвежья услуга» мы решили воспользоваться Справочником по фразеологии, который разъяснил: « «медвежья услуга» — неумелая, неловкая услуга, приносящая вместо помощи вред, неприятность. Фразеологизм восходит к басне И.А. Крылова «Пустынник и медведь», рассказывающий о дружбе пустынника с медведем. Однажды пустынник лег спать, а медведь отгонял от него мух. Согнал муху со щеки, она села на нос, затем на лоб. Медведь взял увесистый булыжник и убил им муху на лбу у друга.»

Так и нашему СНТ со стороны гражданки Канунниковой активно предлагается всем членам СНТ «50 лет Победы» «медвежья услуга», которая выражается в даваемой рекомендации членам СНТ «50 лет Победы» о прекращении членами СНТ «50 лет Победы» уплаты членских и целевых взносов, направленных на финансирование деятельности нашего СНТ. При этом гражданка Каннуникова, понимает, что отсутствие своевременного финансирования деятельности нашего СНТ приведет к тому, что:

— наступит ситуация, при которой за неуплату будет произведено отключение СНТ «50 лет Победы» от электроснабжения;

— не будет вывозится мусор с территории СНТ «50 лет Победы»;

— не будет производится обеспечение членов СНТ «50 лет Победы» водой;

— не будут работать люди, которые обеспечивают жизнедеятельность СНТ «50 лет Победы», в том числе проведение аварийных работ на территории СНТ в интересах членов СНТ «50 лет Победы»;

Таким образом, со стороны гражданки Канунниковой всем нам предлагается «медвежья услуга», исполнение которой целенаправленно приведет нас в никуда, и создаст условия невозможности проживания в нашем СНТ. Значит если всем нам в СНТ будет плохо, то значит гражданке Канунниковой и ее не безызвестным Вам другим членам СНТ (о которых ранее писалось на страницах нашего сайта) будет хорошо.

Так и напрашивается воспоминание нашей русской классической литературы, которая, в том числе была отражена в поэме Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», написанная почти более 160 лет тому назад.

Еще более полутора веков назад вставал вопрос: «Кому живется весело, вольготно на Руси?»

И вы знаете, как это ни странно – но данный вопрос остается актуальным и на сегодняшний день! И приведенные ниже выдержки из поэмы Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» становятся актуальными сегодня:

В каком году — рассчитывай,

В какой земле — угадывай,

На столбовой дороженьке

Сошлись семь мужиков:

Семь временнообязанных,

Подтянутой губернии,

Уезда Терпигорева,

Пустопорожней волости,

Из смежных деревень:

Заплатова, Дырявина,

Разутова, Знобишина.

Горелова, Неелова —

Неурожайка тож,

Сошлися — и заспорили:

Кому живется весело,

Вольготно на Руси?

Так и в нашем случае, небольшая группа членов СНТ «50 лет Победы», о которой вам всем известно, собралась и стала пытаться навязать членам СНТ «50 лет Победы» свою «вольготную жизнь», которая чревата последствиями, которые могут наступить через реализацию описанной выше «медвежьей услуги».

У гражданки Канунниковой, в результате ее неправомерных действий (описанных в статьях на нашем сайте), не получилось достичь СНТ «50 лет Победы» «вольготной жизни» в СНТ. Теперь, после доведения до членов СНТ документов и информации о неправомерной деятельности Каннуниковой, так и хочется воспользоваться словами Н.А. Некрасова из его поэмы в поэме «Кому на Руси жить хорошо»

Весь лес переполошился,

С летающими птицами,

Зверями быстроногими

И гадами ползущими,-

И стон, и рев, и гул!

Всех прежде зайка серенький

Из кустика соседнего

Вдруг выскочил, как встрепанный,

И наутек пошел!

Потом кукушка старая

Проснулась и надумала

Кому-то куковать;

Раз десять принималася,

Да всякий раз сбивалася

И начинала вновь…

Кукуй, кукуй, кукушечка!

Заколосится хлеб,

Подавишься ты колосом –

Не будешь куковать!

Но, как показывает время, гражданка Канунникова, говоря на словах одно – имеет совершенно другие цели, которые просто несовместимы с целями основной массы членов СНТ «50 лет Победы» и направлены во вред нам.

Ранее, в статьях на нашем сайте, мы указывали о возможном наступлении негативных последствий для СНТ в наших сетях электроснабжения. Так, 1 мая 2020 года из-за неконтролируемой нагрузки так называемых «прямых потребителей», которыми являются в том числе граждане Артамоновы, произошла поломка в наших сетях электроснабжения. При этом, о поломке в наших сетях электроснабжения стало известно от членов СНТ. Следует обратить Ваше внимание, что поломка в наших сетях электроснабжения произошла именно на улице, где проживают граждане Артамоновы, которые являются так называемыми «прямыми потребителями», что нашло свое отражение в составленном акте уполномоченными на то лицами.

Вопросы незаконного подключения так называемых «прямых потребителей» к электроснабжению сейчас находится на рассмотрении в суде и в ФАС Московской области. О результатах рассмотрения судом и ФАС Московской области Вы будете в обязательном порядке уведомлены в том числе и через сайт СНТ «50 лет Победы»

Но для того, чтобы мечты так называемых «прямых потребителей», которые бесконтрольно со стороны СНТ сейчас потребляют электроэнергию, не были реализованы, СНТ будет и дальше предпринимать меры по защите интересов членов СНТ «50 лет Победы».

Ставим всех членов СНТ «50 лет Победы» в известность, что со стороны СНТ уже предприняты меры, направленные к противодействию реализации «медвежьей услуги» Канунниковой.

Пусть граждане, которые нарушают действующее законодательство Российской Федерации в отношении СНТ «50 лет Победы» знают, что их действия не останутся без ответа со стороны СНТ.

Позвольте в ответ на все действия Канунниковой и других лиц, действия которых были описаны в других статьях на нашем сайте, ответить им словами Н.А. Некрасова из его поэмы в поэме «Кому на Руси жить хорошо»

Золото, золото

Сердце народное!

Сила народная,

Сила могучая –

Совесть спокойная,

Правда живучая!

Сила с неправдою

Не уживается,

Жертва неправдою

Не вызывается,-

Русь не шелохнется,

Русь — как убитая!

А загорелась в ней

Искра сокрытая,-

Встали — не бужены,

Вышли — не прошены,

Жита по зернышку

Горы наношены!

Рать подымается –

Неисчислимая!

Сила в ней скажется

Несокрушимая!

Да! Действительно, пока мы – члены СНТ «50 лет Победы» объедены одной целью – устранить все незаконные действия, которые предпринимаются в отношении нашего СНТ, мы непобедимы.

Да! Мы будем проживать в хороших условиях, при которых не наше имущество, не наши интересы не будут страдать. И тогда мы действительно сможем ответить для себя в отношении нашего СНТ на злободневный вопрос – кому живется весело вольготно на Руси.

Loading