Ущерб садоводов от не законно заключенных прямых договоров с АО «Мосэнергосбыт» на электроснабжение

Уважаемые члены СНТ «50 лет Победы»

Правление СНТ «50 лет Победы» в целях создания наиболее благоприятных условий проживания на территории СНТ «50 лет Победы», решило  дать соответствующие пояснения по складывающейся ситуации в области энергоснабжения членов СНТ «50 лет Победы». 

Между АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» и СНТ «50 лет Победы» 21.12.2006 года заключен договор энергоснабжения N 30224708, из условий которого следует, что энергоснабжаемыми объектами являются земельные участки, расположенные в пределах территории СНТ «50 лет Победы». Следовательно, вопрос энергоснабжения земельных участков, расположенных в пределах территории СНТ «50 лет Победы», урегулирован на основании указанного выше договора энергоснабжения.  

Для создания нормальных условий функционирования системы энергоснабжения членами СНТ «50 лет Победы» вносились целевые денежные взносы. Все необходимые условия по вопросам обеспечения членов СНТ «50 лет Победы» электроэнергией для проживания на территории СНТ «50 лет Победы» были созданы. 

Однако, определенная группа лиц, о которой мы уже говорили на сайте СНТ «50 лет Победы» в статье: «ВНИМАНИЕ! Выявлены факты прямого вредительства летнего водопровода и водонапорных башен», которую не устраивает стабильная ситуация в СНТ «50 лет Победы» по всем вопросам жизнедеятельности, создает условия для разрушения созданной нами же благоприятной обстановки в области электроснабжения участков СНТ «50 лет Победы».  

В чем же это выражается? На этот вопрос можно ответить очень, обосновав его документами, которые могут быть предъявлены Правлением СНТ «50 лет Победы» любому члену СНТ «50 лет Победы».  

Так в настоящее время рядом членов СНТ «50 лет Победы», в основном из группы лиц о которой говорилось на сайте СНТ «50 лет Победы» в статье «ВНИМАНИЕ! Выявлены факты прямого вредительства летнего водопровода и водонапорных башен», заключаются договора с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» на энергоснабжение земельных участков СНТ «50 лет Победы». 

Факт незаконности таковых договоров (заключенных между членами СНТ «50 лет Победы» и АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ») уже в 2019 году констатировало Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области. Кроме того, в настоящее время ряд материалов в отношении АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» и членов СНТ «50 лет Победы», заключивших договора с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ», для окончательной защиты интересов членов СНТ «50 лет Победы» находятся в суде. 

В чем выражается реальная опасность для членов СНТ «50 лет Победы», при которой ряд членов СНТ «50 лет Победы» заключает договора на энергоснабжение с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ»? 

Владельцем электросетей на территории СНТ «50 лет Победы» является СНТ «50 лет Победы». Исходя из этого СНТ «50 лет Победы» при заключении договора на энергоснабжение была выделана определенная электрическая мощность, которая была равномерно поделена между всеми членами СНТ «50 лет Победы». В СНТ «50 лет Победы» были созданы все технические возможности для контроля и обеспечения безопасности в области электроснабжения всех членов СНТ «50 лет Победы». 

Однако в нашем СНТ «50 лет Победы», появились граждане, которых не устраивает стабильность жизни членов СНТ «50 лет Победы». Эти граждане стали заключать договора на энергоснабжение своих земельных участков в СНТ «50 лет Победы» с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ». 

А такой член СНТ «50 лет Победы», как Канунникова И.Н., заключила договор с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» с целью не исполнять вступившее в законную силу судебное Решение Наро-Фоминского городского суда. Но уже в отношении Канунниковой И.Н. Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области дало официальное заключение для СНТ «50 лет Победы» о незаконности заключенного договора электроснабжения, заключенного последней с АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ». При этом Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области руководствовалось Разъяснением УФАС по Московской области от 08.12.2011 г. по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. 

Главная опасность для СНТ «50 лет Победы», которая возникает в результате заключения членами СНТ «50 лет Победы» с АО «МОСЭНЭРГОСБЫТ» договоров на электроснабжение: 

А) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» вопреки воли и права СНТ «50 лет Победы» стало при данной ситуации самостоятельно распределять ранее полученную СНТ «50 лет Победы» электрическую мощность в интересах третьих лиц, на которую ранее СНТ «50 лет Победы» получило соответствующие права и которая электрическая мощность была учтена при заключении договора с СНТ «50 лет Победы». 

Б) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало нарушать права СНТ «50 лет Победы» по договору энергоснабжения N 30224708 от 21.12.2006 года, заключенного между АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» и СНТ «50 лет Победы», в одностороннем порядке принимая решения по изменению размеров платежей за потребленную электроэнергию СНТ «50 лет Победы», третьими лицами в зоне действия договора энергоснабжения СНТ «50 лет Победы», в одностороннем порядке принимая решения по изменению у СНТ «50 лет Победы» выделенной в договорном порядке электрической мощности, в одностороннем порядке принимая решения по изменению условий действующего договора энергоснабжения СНТ «50 лет Победы» не внося в письменном виде в него соответствующие изменения и дополнения (как требует это договор энергоснабжения N 30224708 от 21.12.2006 года, заключенный между АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» и СНТ «50 лет Победы» и Гражданский Кодекс Российской Федерации). 

В) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало нарушать права СНТ «50 лет Победы» и членов СНТ «50 лет Победы» в области электроснабжения последних, которые гарантированы последнему Постановлениями Правительства РФ (Постановлением Правительства Российской Федерации №442 от 4 мая 2012 г., Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861); 

Г) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало навязывать СНТ «50 лет Победы» дополнительные расходы за потребленную членами СНТ «50 лет Победы» и СНТ «50 лет Победы» электроэнергию; 

Д) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало создавать условия, при которых СНТ «50 лет Победы» стало утрачивать возможности официально контролировать размер потребленной электроэнергии гражданкой Канунниковой И.Н. и другими членами СНТ «50 лет Победы» по вопросу потребления последними электроэнергии в сетях СНТ «50 лет Победы»; 

Е) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало создавать условия, при которых СНТ «50 лет Победы» лишено возможности предотвращения неконтролируемой нагрузки в сетях СНТ  «50 лет Победы» и, как следствие, перегрузки сетей и энергопринимающего оборудования СНТ«50 лет Победы», а также создания условий для существования повышенной пожароопасности для членов СНТ «50 лет Победы» на территории СНТ «50 лет Победы». 

Ж) АО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» стало создавать условия, при которых СНТ «50 лет Победы» лишено возможности контролировать размер потребленной электроэнергии в сетях СНТ «50 лет Победы» и, как следствие, своевременно требовать оплаты за потребленную электроэнергию членами СНТ «50 лет Победы», что создавало условия для отключения электроснабжения СНТ «50 лет Победы». 

Таким образом, уважаемые члены СНТ «50 лет Победы», Правление СНТ «50 лет Победы» считает необходимым довести до всех членов СНТ «50 лет Победы» о неправомерных действиях, которые в настоящее время пытаются совершаться определенными членами СНТ»50 лет Победы» в области электроснабжения, и в отношении которых со стороны СНТ «50 лет Победы» предприняты меры по защите интересов СНТ «50 лет Победы в области электроснабжения СНТ «50 лет Победы». 

 Правление СНТ «50 лет Победы»  инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. 

Loading