Погашение задолженности

«Эксперимент на выживание» над СНТ «50 лет Победы» — продолжается

Уважаемые садоводы! 

С ноября 2019 года продолжается «эксперимент на выживание» над Правлением и над СНТ «50 лет Победы» — как же будет обеспечиваться жизнеспособность Товарищества, если мы не будем оплачивать членские взносы, целевые взносы и электроэнергию?

Пусть Правление затрачивает силы и время на уговоры «нас любимых» оплачивать наш отдых на личных участках. Пусть заасфальтирует дороги, воду — только питьевую, свет пусть горит всегда, снег зимой чистят, мусор вывозят и т.д.  А мы будем со стороны поглядывать и ждать, где же Правление «накосячит», ущемит наши права «граждан Российской Федерации» 

Зиму выдержали, не смотря на призывы бойкотировать оплату взносов и электроэнергии. И некоторые садоводы «прислушивались» к этим призывам, не осознавая наверное, что за просрочку оплаты по электричеству СНТ платит пени, тем самым нанося материальный ущерб Товариществу, что за счет денежных средств ответственных садоводов оплачиваются их долги. 

Приближаются майские праздники – время массового заезда садоводов. Многие уже начинают заезжать. Пандемия коронавируса может заставить сделать единственным местом отдыха семей садоводов – наши дачи. Так почему мы так усиленно пытаемся лишить себя такой возможности. 

Что же мы имеем на данный момент?

10 апреля 2020 года закончился срок оплаты компенсации за потребленную электроэнергию.

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД «МОСЭНЕРГОСБЫТОМ»  — 634000 (шестьсот тридцать четыре) тысячи рублей. 

Продолжим эксперимент? Проверим, отключат ли СНТ за долги? Обращаем ваше внимание, если отключат — СНТ будет без света и воды, причем даже те садоводы у которых есть собственные скважины на участка.

Лицензия на пользование скважинами.

Все лицензии получены и полностью оплачены, недостающие деньги на лицензию оплатили за должников ответственные садоводы. 

244000 (двести сорок четыре) тысячи рублей — это 122 участка. 

Не оплатили – услуга предоставляться не будет. 

Членские взносы за 2019 год — 1005800 (Один миллион пятьдесят восемь тысяч) руб. 

Пластиковый водопровод части большого поля — 548000 (Пятьсот сорок восемь тысяч) рублей. 

Модернизация электрохозяйства — 2122000 (Два миллиона сто двадцать две тысячи) руб.

Не оплатили модернизацию – получите услугу в объеме, до модернизации. 

Задолженность по членским взносам 2017-2018 годов — 847000 (Восемьсот сорок семь тысяч) рублей. 

Прошло три месяца 2020 года. На какие средства продолжает работу СНТ видимо тоже не интересно никому. Пусть крутятся как хотят. В тоже время хотим воду, дороги и свет. 

Особо хочется «отметить» садоводов, кому полностью оказаны услуги по всем видам работ, но не оплативших их. Причем в этом списке главные «правдорубы» СНТ. А за них заплатили добросовестные садоводы, не получившие услуг. 

Уважаемые садоводы. Если мы хотим спокойно отдыхать, улучшать условия нахождения на территории СНТ «50 лет Победы», давайте помнить, что своевременная оплата взносов и электроэнергии – наша обязанность. 

Не будем доводим ситуацию до критической. Сделаем нашу жизнь спокойной и радостной, пусть хотя бы на территории нашего, не самого худшего в Московской области, СНТ. 

     С уважением, Правление СНТ «50 лет Победы» 

Loading