Вниманию садоводов

ВНИМАНИЮ САДОВОДОВ : Мероприятия по истребованию задолженностей.

Уважаемые садоводы!
Напоминаем, что общая задолженность садоводов (по членским, целевым взносам и компенсация за потребленную электроэнергию) составляет на 18.01.2020 года более 6000000 (шести миллионов) рублей.
Просьбы и требования к садоводам о необходимости погасить задолженности в добровольном порядке возымели слабый результат.
Более того, есть группа людей, которая пытается разными способами воздействовать на садоводов с целью бойкотирования обязательных платежей.
Цели этих людей очевидны: отъем общего имущества садоводов в пользу третьих лиц и полная ликвидация СНТ через процедуру банкротства.

Законно избранное Правление СНТ (Протокол внеочередного общего собрания членов в очно – заочной форме СНТ «50 лет Победы» инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. от 24 августа 2019 года) во избежании банкротства СНТ, завершения работ по модернизации электрохозяйства и перехода на пластиковый водопровод оставшейся части Большого поля, а так же других работ по благоустройству территории СНТ, приняло решение применить к должникам (членам СНТ и лицам ведущим индивидуальную деятельность на территории СНТ) следующие меры убеждения по погашению задолженностей:
С 25.01.2019 года ввести ограничения в пользовании инфраструктурой.
Для садоводов – неплательщиков, чьи действия подпадают под ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (пользование чужими средствами) начать подготовку документов для истребования задолженностей через судебный приказ.

Согласно этой статье, Правление СНТ имеет право взыскать с неплательщика взносы, так как вся инфраструктура СНТ содержится на средства добросовестных садоводов, в то время как уклоняющиеся от платежей садоводы тоже пользуются инфраструктурой СНТ (а значит – косвенно пользуются чужими деньгами).

Loading