Обращение председателя

Обращение председателя

Уважаемые члены СНТ «50 лет Победы»!

Позвольте Вас поблагодарить за то, что Вы на общем внеочередном собрании СНТ «50 лет Победы», которое состоялось в августе сего года, выразили свою мнение при голосовании по повестке дня внеочередного собрания! Наконец-то наше СНТ может продолжить свою нормальную жизнедеятельность, в чем ему на протяжении последних нескольких лет мешала определенная группа граждан, имеющих недвижимость на территории СНТ «50 лет Победы».

Считаю своим долгом рассказать Вам о происходящем в последнее время в СНТ «50 лет Победы». Как вам известно, на протяжении последних нескольких лет, определенная группа граждан, которые являются в том числе членами СНТ «50 лет Победы», умышленно создавали условия, чтобы наше СНТ не могло нормально функционировать, не могло обеспечивать всем проживающим в нашем СНТ нормальные условия проживания в своих домах.

Многие члены СНТ «50 лет Победы» задавались вопросом – почему так ведут себя всем Вам известные личности нашего СНТ? А ответ на данный вопрос оказался прост – ряд граждан незаконно захватили земли СНТ «50 лет Победы», построив на ней свою недвижимость. И с целью скрыть свои незаконные действия в отношении захваченной земли нашего СНТ, стали принимать меры по дестабилизации СНТ.

Ряду членов нашего СНТ не дает спокойствие то, что СНТ «50 лет Победы» одно из первых в Московской области достигло значительных успехов в области энергообеспечения СНТ.

Так, в частности СНТ «50 лет Победы» принадлежат:

  • около 24 км воздушных сетей, которые расположены на земельном участке, принадлежащем по праву собственности СНТ «50 лет Победы»;
  • три новые подстанции по 250 кВа каждая, которые построены СНТ «50 лет Победы» и принадлежат исключительно СНТ «50 лет Победы». При этом, все пять подстанций (две старые) расположены на земельном участке, принадлежащем по праву собственности СНТ «50 лет Победы»;
  • 1300 метров ВЛ 10 кВ. При этом, 1300 метров ВЛ 10 кВ расположены на земельном участке, принадлежащем по праву собственности СНТ «50 лет Победы»;
  • модернизированные ВЛ – 0,4 кВ с проводами СИП. При этом, модернизированные ВЛ – 0,4 кВ с проводами СИП расположены на земельном участке, принадлежащем по праву собственности СНТ «50 лет Победы»;
  • сети уличного освещения СНТ «50 лет Победы» с проводами СИП, на которых размещены новые светильники с двухрежимным включением. При этом, сети уличного освещения СНТ «50 лет Победы» с проводами СИП, на которых размещены новые светильники с двухрежимным включением, расположены на земельном участке, принадлежащем по праву собственности СНТ «50 лет Победы».

Согласитесь, что наше СНТ имеет хорошие активы, которые обеспечивают нас электроэнергией. При этом, все указанные выше активы энергоснабжения созданы, приобретены и функционируют исключительно на законных основаниях. При этом, все это делалось за деньги членов СНТ «50 лет Победы».

Кроме того, на все проведенные работы имеются все необходимые проекты, разрешения, согласования, а также заключения контролирующих органов. Также у нашего СНТ имеются действующие договора, на основании которых осуществляется стабильное обеспечения СНТ электроэнергией.

При таких условиях нам бы только радоваться, но небольшой группе граждан нашего СНТ это к сожалению не нравится. Они, как представители американского политического сообщества, не могут спокойно жить, когда у кого-то начинает наступать стабильная жизнь, которая не находится под их контролем. Соответственно, как и представители американского политического сообщества, ряд членов нашего СНТ стали предпринимать меры по дестабилизации нашего СНТ. При этом, меры также были направлены на то, чтобы все построенное нами хозяйство по энергообеспечению СНТ смогло перейти в руки третьих лиц. При этом, на территории нашего СНТ стали появляться лица кавказской национальности, которыми ряд членов нашего СНТ стали бравировать, как мерой обеспечения «черных интересов». И, вы все видели, как на проводимом в августе нашем внеочередном собрании членов СНТ присутствовали в качестве «надзирателей» лица кавказской национальности.

Отдельным вопросом я хотел бы проинформировать Вас о том, что одним из ярких представителей членов нашего СНТ, которые предприняли меры, направленные на дестабилизацию нашего СНТ – это гражданка Канунникова Ирина Николаевна. Которая была якобы избрана председателем нашего СНТ. Но при этом, как это ни странно – ни одного документа об избрании гражданки Канунниковой Ирины Николаевны на должность Председателя СНТ «50 лет Победы» членам СНТ не показывается. На соответствующие запросы в адрес Канунниковой И.Н. о предоставлении членам СНТ соответствующих документов – последняя отвечает отказом. Возникает аналогия с «американскими ястребами», которые нагадят людям и начинают обвинять в этом других. Так и гражданка Канунникова И.Н. предприняла меры, носящие противоправный характер, в результате которых расчетный счет нашего СНТ был заблокирован.

Но действия Канунниковой И.Н. были нейтрализованы в результате действий, предпринятых нашим СНТ исключительно в рамках действующего законодательства.

На сегодняшний день наше СНТ предприняло ряд шагов в рамках действующего законодательства Российской Федерации, которые направлены на обеспечение нейтрализации деятельности в нашем СНТ «американских ястребов», на нейтрализацию попыток изъятия у СНТ «50 лет Победы» объектов энергоснабжения, а также изъятия земель нашего СНТ. Об этом, и обо всем происходящем по защите интересов всех членов СНТ «50 лет Победы» мы будем вас дополнительно информировать.

Дополнительно Вас информирую, что на сегодняшний день, согласно сведений ЕГРЮЛ Председателем СНТ «50 лет Победы» является Расторгуев И.Г.

Состав Правления СНТ «50 лет Победы» действует в следующем составе:

  • Расторгуев И.Г.
  • Леонов С.Н.
  • Пильников В.М.
  • Аксён Р.А.
  • Шешуков Д.Е.

Состав ревизионной комиссии СНТ «50 лет Победы», который действует на сегодняшний день:

  • Васильева Е.Ю.
  • Усачева Е.Н.
  • Богданова Т.А.

Желающие ознакомиться с соответствующими документами, которые подтверждают полномочия указанных выше граждан, могут обращаться в Правление нашего СНТ.

С уважением, председатель Правления СНТ «50 лет Победы»,

Расторгуев И.Г.

Loading