Обращение председателя

Обращение председателя к садоводам

Уважаемые члены СНТ «50 лет Победы»!

Поскольку в настоящее время определенной группой лиц предпринимаются меры, направленные на блокирование реальной работы нашего товарищества, то я, как председатель правления нашего товарищества решил довести до сведения всех членов СНТ следующую информацию.

Последние два года определенная группа лиц из нашего СНТ пытается фактически заблокировать жизнедеятельность СНТ «50 лет Победы», а также принять меры по передаче части имущества нашего СНТ в коммерческую структуру.

И, как ни странно, описанное выше пытаются сделать в большинстве случаев граждане, которые уже нанесли реальный ущерб некоммерческому товариществу «50 лет Победы».

Так, к примеру, Канунникова Ирина Николаевна, собственник участка номер 104 в СНТ «50 лет Победы», претендующая в настоящее время на должность председателя правления СНТ «50 лет Победы», незаконно подключалась к линиям электроснабжения нашего СНТ и похищала на протяжении длительного времени электроэнергию, которую мы все с вами оплачивали.

Факты незаконного подключения Канунниковой И.Н. к линиям электроснабжения нашего СНТ нашли свое подтверждение судебными актами Наро-Фоминского городского суда и Московского областного суда (копии которых прилагаются к настоящей статье ниже).

СНТ направило в адрес Канунниковой И.Н. претензию с предложением ей возместить стоимость похищенной у СНТ электроэнергии. Вместе с тем Канунникова И.Н. данную претензию оставила без ответа, в связи с чем в настоящее время подготовлено исковое заявление о взыскании с Канунниковой И.Н. в пользу СНТ 85 864 рублей 80 копеек.

Тогда у многих членов СНТ, обращающихся в мой адрес, возникает вопрос, а для чего Канунникова И.Н. именно в последнее время активизировала свою деятельность? Не для того, чтобы уйти от уголовной ответственности за хищение электроэнергии? Не для того, чтобы наше СНТ не получило в судебном порядке компенсацию за похищенную ей электроэнергию?

Я думаю, что все ответы на поставленные выше вопросы Вы сможете официальным образом чуть позже получить от судебных и правоохранительных органов.

Отдельным пунктом я хотел бы обратить ваше внимание, как отдельные члены нашего СНТ пытались сделать все, чтобы наше последнее внеочередное общее собрание членов  СНТ «50 лет Победы» не состоялось. Как вам уже известно, что последнее наше внеочередное общее собрание 13 июля 2019 не состоялось из-за отсутствия кворума (не хватило для кворума 6 человек).

Но при этом на внеочередном общем собрании членов нашего СНТ «50 лет Победы» присутствовали члены СНТ, которые не стали регистрироваться, а именно:

  1. Уч № 12 – Федорищев Юрий Петрович;
  2. Уч № 130,131 – Бевз Александр Пантелеймонович;
  3. Уч № 134 – Маржина Михаил Николаевич;
  4. Уч № 176 – Артамонова Лариса Александровна;
  5. Уч № 182 – Оганесян Лидия Карапетовна;
  6. Уч № 110 А, 137 А – Губанова Ирина Валентиновна;
  7. Уч № 149 А – Лобанова Светлана Рудольфовна.

Также хочу отметить, что часть членов СНТ пыталась зарегистрироваться без паспорта, по другим документам. Получали отказ в регистрации, под пристальным вниманием «наблюдателей».

Поэтому, предлагаю всем членам СНТ «50 лет Победы» проанализировать складывающуюся ситуацию, объективно оценив все происходящее, и принять активное участие в управлении нашим СНТ на проводимых собраниях.

Сейчас только от Вас будет зависеть судьба нашего СНТ и условия, в которых мы будем проживать.

В дальнейшем, в ближайшее время мы разместим на нашем сайте еще множество информации, с приведением соответствующих документов, которые помогут членам нашего СНТ узнать много интересного, происходящего вокруг нашего СНТ.

Ознакомиться с документами к статье, касаемо Канунниковой И.Н.:

Loading